Труба для теплого пола Ø16 FIRAT.
Труба для теплого пола Ø16 FIRAT стандарта производства PE-X b с антикислородной функцией. Производится на заводах компании “Fırat Plastik AŞ” в Турции (Стамбул, Анкара).
Диаметр трубы: 16х2 мм
Период эксплуатации не менее 50-ти лет
Повышенная выносливость к химическим соединениям
Прочность в условиях коррозийных процессов
Большая устойчивость к механическим повреждениям, ударам
Длина трубы в одной упаковке (бухте): 160м
Состав: полиэтилен, склеенный (сшитый) посредством высокого давления и реагентов группы пероксидов
Марка: RAU-VPE/PE-Xa, реализован стандарт качества DIN 16892, DIN 4729 и DIN 4726, с кислородной преградой
Допустимое давление для использования: 6 атмосфер
Цвет: белый, для применения в качестве напольной системы отопления
Свойства:
Предельная температура воды +95с°Плотность (концентрация) 950кг/м³
Температура до начала деформирования +135с°
Теплопроводность удельная у 0.37kCal|M h °C
Степень поперечного склеивания (сшивки) минимум 65%
Возможное удлинение при деформации (разрыве) 500-600%
Устойчивость к разрыву (20°С) 290-300кг/см²
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Firat Plastik |
| Страна производитель | Турция |
| Область применения трубы | Для систем отопления |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Вид сшитого полиэтилена | Силановый (PE-Xb) |
| Армированная труба | Полиэтиленом |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Разрушающее давление | 15 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 60 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 50 мм |
| Коэффициент линейного расширения | 1 мм/м*град |
| Шероховатость | 0.1 мм |
| Длина бухты | 160 м |
| Коэффициент теплопроводности | 1 Вт/(м*К) |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 50 лет |
| Кислородный барьер | Да |
| Объем воды | 0.113 л/м |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| SDR | 11 |
- Цена: 27,90 ₴/м
- Минимальный заказ: 160 м


