Труба для теплого пола Unipex металлопластиковая.
Металлопластиковая труба Unipex предназначена для систем теплого пола.
Диаметр трубы 16мм.
Длина бухты 100м.
Металлопластиковая труба для теплого пола — это «скрещение» полимерной и стальной труб. Цель такого объединения — ликвидировать недостатки двух труб, а соединив их вместе — улучшить их показатели. Это удалось сделать! Металлопластиковая труба для теплого водяного пола — это цельное изделие, сваренное лазером «встык» или ультразвуком «внахлест», представляющее собой алюминиевую трубу с дополнительными защитными слоями изнутри и снаружи. Внутренний полимерный (пластиковый) слой способствует выравниванию трубы, а также защищает от коррозии. Таким образом, внутренняя поверхность остается чистой и продлевается срок её службы. Наружное пластиковое покрытие служит для защиты от внешнего воздействия. Определяются 5 слоев металлопластиковой трубы для теплого пола:
1. Полиэтилен;
2. Склеивающий слой;
3. Сваренная «внахлестку» алюминиевая трубка;
4. Склеивающий слой;
5. Полиэтилен.
Важную роль в этом случаи играет клеящееся вещество. Именно из-за разновидности клея, трубы различных компаний отличаются друг от друга. Если клей теряет свою эластичность, труба начинает расслаиваться и протекать в местах соединения, а это уже пятно на репутации компании. Это свойство трубы можно легко проверить — необходимо просто нагреть ее до 90-100°C. Если начинают просматриваться слои трубы, знайте, её качество сомнительно и устанавливать их в доме небезопасно! Делая выбор трубы для теплого водяного пола, помните, что металлопластиковая труба выдерживает постоянные большие нагрузки, пригодна для питьевой воды (что свидетельствует о ее экологичности), не меняет свою структуру и не изнашивается и т.д.
Рабочая температура до 95˚С.
Рабочее давление до 10 bar.
Почему именно "теплый пол"?
Простота!
"Теплый пол" доступен каждому и каждый самостоятельно может установить эту систему всего за 2-3 дня.
Экономичность!
Расход электроэнергии, потребляемой энергоносителями, снижен на 50-70% по сравнению с "классическими" системами отопления.
Практичность!
Пол сам по себе представляет большой радиатор. В его основе лежит принцип "русской печки". А дополнительный "бонус": нет радиаторов и труб, которые портят весь интерьер комнат.
Эффективность!
Уют, тепло вместо сквозняков, витающих по полу ― вот результат, которого вы сами можете добиться.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Unipex |
| Страна производитель | Турция |
| Цвет | Оранжевый |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Длина бухты | 100 м |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Внутренний диаметр | 14 мм |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Сечение трубы | Круглое |
- Цена: 17,10 ₴/м
- Минимальный заказ: 100 м

